Обои для дома

Обои для дома

24.04.2019
Статьи и обзоры /

Одним из первых необходимых декоративных строительных материалов при покупке новой квартиры или ремонте прежней являются обои. Поэтому на каждого человека, возможно, неоднократно сваливалась задача выбрать будущий облик для стен своего жилища или какого либо другого помещения и вот тут каждый начинает теряться среди нескончаемого количества принтов и текстур. Но главное, что помимо внешних различий обои бывают разных видов, каждый из которых обладает индивидуальными свойствами, о некоторых из них, собственно, и пойдёт речь.

Самый простой, недорогой и практичный вариант - это бумажные обои. Чтобы обклеить ими стены вам не придётся прилагать дополнительные усилия и результат будет вполне удовлетворяющим, так как держаться они довольно прочно. Но, как и у всего, что даётся легко и дешево у этих обоев есть недостаток: краски со временем выгорают и появившиеся на них пятна вывести невозможно.

  • Флизелиновые обои. Одни из самых прочных обоев. Они могут даже помочь скрыть некоторые неровности стены, благодаря своей толщине. Так же их можно использовать под покраску, что поможет вам создать свой неповторимый рисунок или просто окрасить в нужный вам цвет.
  • Виниловые обои. Те же бумажные обои, но с добавлением специального вещества, которое делает их гораздо более прочными и водостойкими. Их недостаток заключается в том, что самостоятельно их поклеить будет довольно сложно, но если вы так и так не собирались собственноручно этим заниматься, то этот вариант весьма хорош.
  • Натуральные обои. Обои из материалов природного происхождения. Делаются из различных растительных волокон. Красиво, необычно и доступны по цене, а их оклейка мало чем отличается от оклейки бумажных обоев.